Реструктуризация и неплатежеспособность

«Банкрот – это тогда, когда ничего нет», – так доктор в фильме латвийской киноклассики Соната у озера объясняет мальчишке, когда тот хочет раздать все яблоки. Эпизоды этого фильма на тему банкротства до сих пор актуальны в ситуациях, когда кто-нибудь сталкивается с финансовыми трудностями.

NOVIUS предлагает для разрешения финансовых трудностей компетенцию своих опытных специалистов. Мы обеспечивали юридическую помощь разным затрагиваемым сторонам – кредиторам и дебиторам, должникам (как юридическим, так и физическим лицам) и руководству, акционерам и членам правления предприятия.

Специалисты NOVIUS консультируют по вопросам реструктуризации, неплатежеспособности и банкротства, дают анализ возможных решений, подготавливают документы для начала и ведения процессов реструктуризации и неплатежеспособности юридических и физических лиц, возвращают долги от несостоятельных должников, осуществляют представительство как истцов, так и ответчиков по судебным делам о взыскании убытков с членов правления или акционеров, а также представляют интересы клиента в рамках процессов реструктуризации и неплатежеспособности. NOVIUS обеспечивает поддержку при приобретении активов у несостоятельных должников.

Мы работаем также в качестве администраторов процесса неплатежеспособности. Разрабатываем планы реструктуризации (планы процессов судебной и внесудебной защиты), оказываем поддержку при их согласовании, утверждении и реализации, предоставляем услуги администратора процесса неплатежеспособности.

Нами накоплен многолетний опыт в связи с различными ситуациями финансовых затруднений и поэтому можем предложить клиенту наиболее выгодное решение.